Волгоградцы-участники СВО получат к Новому году подарки из дома

Сегодня из Волгограда в зону специальной военной операции отправили порядка 50 тонн новогодних подарков. В празднично оформленных коробках – около 20 наименований продуктов, предметов первой необходимости, сувениры и письма с поздравлениями детей. «Это уже стало доброй традицией – перед Новым годом отправлять подарки для бойцов и командиров из воинских частей, которые ранее дислоцировались на территории Волгоградской области. Новогодние посылки собрали жители нашего региона, комплектовать их помогали молодежь, волонтеры, общественники и депутаты», – отметил в ходе мероприятия первый заместитель председателя областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу» Сергей Булгаков.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям, формируется единая система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Так, регион приобретает и передает участникам СВО, получившим серьезные травмы в ходе военных действий, автомобили с ручным управлением. Эти и другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова

«Напомню, чуть более года назад в Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества, решением главы региона создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». Он очень активно работает, – сказал Сергей Булгаков. – Промышленные и аграрные предприятия, малый и средний бизнес, общественные объединения и организации, профсоюзы и просто неравнодушные граждане внесли в этот фонд 948 миллионов рублей. Из них 727 миллионов рублей уже направлены на финансирование: заключены договоры и поставлены в войска оборудование, снаряжение, предметы быта и многое другое, что необходимо на передовой защитникам Родины. Еще хотелось бы подчеркнуть, что кроме нашего областного фонда практически в каждом районе, даже в небольших поселениях региона есть свои фонды и инициативные группы, которые поддерживают связь с бойцами и командирами и отправляют своими силами непосредственно на передовую все, что нужно. Военные чувствуют нашу поддержку, они знают – за ними Волгоградская область, вся наша большая страна, их любят, им верят и ждут с победой домой».