Волгоградский энергетический колледж принимает поздравления

Председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы Станислав Коротков поздравил с 70-летним юбилеем коллектив Волгоградского энергетического колледжа Кировского района Волгограда.

Свою работу учреждение начало еще в 1953 году. А в 2004 году колледж был включен в список «Лучшие техникумы и колледжи топливно-энергетического комплекса России» и награждён Дипломом I степени по итогам работы в системе Минтопэнерго России с 1992 по 2005 год. В 2007 году —  внесён во Всероссийский Национальный Регистр «Сто лучших ССУЗов России» в разделе «Элита образования России».

Сегодня колледж осуществляет подготовку по 9 специальностям, в нем обучаются 1295 студентов. За эти годы образовательное учреждение подготовило для страны более 22 тысяч квалифицированных специалистов.