Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующие постановления приняты на заседании Волгоградской областной Думы.

С 1 января 2023 года на должность мирового судьи судебного участка №15 Камышинского района без ограничения срока полномочий назначена Ольга Макарова.

Судья в отставке Сергей Калинин привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №125 Дубовского района на срок до одного года.

Предварительно кандидатуры прошли согласование на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Отметим, в 2022 году областной Думой назначено 39 мировых судей. Три судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории волгоградского региона работают 145 судебных участков мировых судей.