Продолжается газификация поселений Волгоградской области

Депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым побывал в п. Луговой Светлоярского района. Здесь в дома жителей поселка пришло голубое топливо.

Реальностью мечты о газе в поселении стали благодаря реализации программы газоснабжения и газификации Волгоградской области, подписанной губернатором региона Андреем Бочаровым и главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в 2020 году.

Чтобы провести в село голубое топливо, были построены новые сети протяженностью более 9 км. Работы выполнены в запланированные сроки. Теперь в поселке предстоит построить газовые котельные для сельского клуба и школы, затем газифицируют амбулаторию и магазин. Все это сделает жизнь комфортнее, а затраты меньше.

В Волгоградской области продолжается системная работа по газификации. Благодаря последовательной работе, исполнению обязательств обеих сторон, с 2014 по 2023 год уровень газификации субъекта довели с 81,9% до 91,1%. Сегодня этот показатель значительно выше среднего по России, который составляет 73%. Программа газификации дает высокий социальный и экономический эффект, создает новые возможности для развития территорий, работы предприятий и организаций, повышения инвестиционной привлекательности.

Источник новости: по материалам страницы «ВКонтакте» депутата Ю.Марамыгина