Поздравление Юрия Марамыгина с Днем героев Отечества

Уважаемые жители Волгоградской области! Дорогие друзья!

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

В День Героев Отечества мы вспоминаем наших сограждан, совершивших выдающиеся поступки во имя Родины, ради спасения ближних, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле. Они удостоены высоких государственных наград за их подвиг, самопожертвование во имя наивысших целей и ценностей. Им мы обязаны самим фактом своего существования, и наш долг никогда не забывать об этом.

Летопись российской славы хранит огромное множество имён тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении.

Сегодня мы гордимся и нашими современниками, теми, кто с доблестью и честью выполняет свой долг – воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по защите границ и жителей России от врагов, кто прямо сейчас действует в интересах нашей страны и тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине.

Каждый героический поступок, каждый человек, совершивший его, оставляют свой яркий след в истории, в человеческой памяти, вновь и вновь подтверждают, что стойкость, воля, искренняя любовь к Отчизне обладают удивительной силой, для которой не существует преград, нет ничего невозможного. С праздником! С Днем героев Отечества!

Депутат Волгоградской областной Думы,

генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Ю.А. Марамыгин