Открыт первый межмуниципальный фестиваль «Сталинградская гармонь»

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин принял участие в торжественном открытии первого межмуниципального фестиваля «Сталинградская гармонь», состоявшегося во Фроловском муниципальном районе.  Фестиваль стартовал на территории сквера имени 80-летия  Победы в Сталинградской битве.

На   масштабное мероприятие   съехались солисты и творческие коллективы со всего региона, а исполнительское мастерство участников оценивает компетентное жюри.

Юрий Марамыгин  в своем обращении поздравил всех присутствующих с великим праздником Победы. «Мы глубоко чтим воинский подвиг, помним имена тех, кому обязаны своей свободой,  счастьем жить на этой земле. Проведение конкурса в год 80-летия Победы в Сталинградской битве — это еще один повод склонить головы перед павшими героями, поклониться живым ветеранам, нашим отцам и дедам, спасшим мир от фашизма. Звонкие переливы гармони и песни военных лет разносятся теплым весенним ветром  над нашей фроловской землей, как благодарственный гимн всем павшим и живым ветеранам   Великой Отечественной войны», — отметил парламентарий.