Исторические реалии и современность. Студентам – о Волгоградской областной Думе

Лекция депутата Волгоградской областной Думы, профессора Алексея Бурова для студентов Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова была посвящена 30-летию законодательного и представительного органа государственной власти Волгоградской области.

Почти 70 человек собрались послушать о деятельности регионального парламента, о конкретных законодательных актах, принятых Волгоградской областной Думой, которые имеют важное значение для развития региона. Студенты познакомились с мерами поддержки предпринимательства, социальными программами, узнали о том, как Дума работает над улучшением инфраструктуры и условий жизни жителей области.

Также Алексей Буров подчеркнул роль каждой фракции в законодательной работе и поделился информацией о возможности участия студентов в работе Думы посредством Молодежного парламента. Активное участие и интерес к политической жизни региона нынешних молодых людей обеспечат положительные изменения и повлияют на будущее области и страны в целом .

По итогам встречи студенты высказались по отдельным позициям и задали интересующие их вопросы.

Источник новости: по материалам телеграмм-канала депутата А.Бурова