Александр Феронов провел открытый урок в Петровской средней школе

Сегодня, 11 декабря, депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов провел открытый урок, посвященный 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 30-летию со дня создания Волгоградской областной Думы, для учащихся 11 класса Петровской средней школы Урюпинского района.

На уроке, который прошел в формате «круглого стола», также присутствовали директор школы Елена Коновалова и глава поселения, депутат Урюпинской районной Думы Людмила Потапова.

Александр Феронов
рассказал ребятам об истории Волгоградской областной Думы, ее полномочиях, структуре, законотворческой деятельности депутатского корпуса. Отдельное внимание он уделил Конституции Российской Федерации: приоритетам и ценностям, закреплённым в Основном законе нашей страны, а также поправкам к Конституции, которые были приняты в 2020 году, и их общественно-политическом значении. Парламентарий напомнил, что Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны.

Александр Феронов
пожелал ребятам быть достойными гражданами России и настоящими патриотами своей Родины.